02.07.2011

Оксана Богданова станет и.о. главного редактора газеты «Комсомольская правда» в Украине, - «МедиаБизнес»


  

C 18 июля редактор отдела политики Оксана Богданова на должность исполняющего обязанности главного редактора «Комсомольская правда» в Украине. Анна Селиванова, руководившая редакцией с января 2010 года, приняла предложение возглавить новый проект «Комсомольской правды» в России. Сообщает пресс-служба "Комсомольской правды" в Украине. 
«Мы очень рады, что новым редактором станет человек, выращенный внутри. За полтора года работы в «Комсомолке» Оксана проявила свои профессиональные качества, и мы надеемся, что с её назначением, газета получит новый импульс к развитию», —  комментирует назначение генеральный директор «Комсомольской правды» в Украине Ирина Войнаровская.
Оксана Богданова работает в «Комсомольской правде» с февраля 2009 года, с августа 2010 — редактор отдела. Она закончила Днепропетровский Национальный Университет, получила дополнительную специальность «Менеджмент и экономика СМИ» в Московском Государственном Университете им. Ломоносова. Карьеру в журналистике начала на Днепропетровском областном телевидении, работала в телекомпаниях «Приват-ТВ» и «Скифия», программе «7 дней» (УТ-1). В 2002-2004 гг. занимала должность редактора внутренней политики телеканала «Ера». С июня 2004 по декабрь 2005 была собственным корреспондентом телеканала НТН в России. С января 2006 — собственным корреспондентом телеканала «1+1» в России.
«Комсомольская правда» в Украине» выходит с 1996 года. Девиз газеты «Мы удивляем каждый день». У читателей издания есть возможность ориентироваться в жизни города, экономить время и деньги на решение социально-бытовых проблем, получать важную для себя информацию, участвовать в «прямых линиях» с человеком, обладающим массой полезной информации в определенной сфере деятельности.

 

Комментариев нет: