28.05.2011

Нежность и естественность

http://fashionblog.com.ua/

Модель Дри Хэмингуэй снялась в фотосете для Vogue UK. Очень нежная, легкая, женственная одежда натуральных оттенков. И очень нежная фотосессия в целом.
158


236
321
416
515
615
715
814
910
109
1116
1214
1312

Рынок планшетов: попытка классификации

AlexSchneider.ru

Сайт Александра Шнайдера,
полиграфиста

 

Рынок планшетных компьютеров растёт стремительными темпами. Согласно вышедшему на прошлой неделе отчёту компании Rehub Research, в 2010 мировой объём рынка планшетов составил 9 млрд. долларов. К 2012 году, по прогнозу банка JP Morgan, он вырастет почти вчетверо, а в 2015 году количество проданных планшетов превысит 100 миллионов. Компания iSuppli ещё более оптимистична в своих прогнозах: она ожидает, что в текущем году будет продано около 60 миллионов планшетов, а уже в следующем их количество превысит 121 миллион. Аналогичные цифры приводятся и в прогнозе Sony. По данным Генерального секретаря Альянса мобильной интернет-индустрии Ли Ю, уже в нынешнем году доля планшетов в общем объёме проданных персональных компьютеров составит 8%, а через пять лет, по мнению президента Lenovo Рори Рида, достигнет 18%.

Союзпечать

Blog Image

Нет, что-то в СССР было и хорошим – например «Союзпечать».

В нашем районе стояло четыре киоска серо-лазурного цвета. Сейчас остался один, зато появилось еще два – новомодные журнальные киоски с остеклением от пола до потолка, заложенные глянцевыми журналами. Как видим, количество продаваемой грязной бумаги не шибко изменилось, а если взять в учет и газетчиков на каждом углу, то и выросло.

В ИД "Эдипресс Украина" новый директор по дистрибуции

С 1 июня Алексей Лысяный назначен директором по дистрибуции издательского дома "Эдипресс Украина".

Как сообщает пресс-служба ИД, задачи Алексея на новой должности – укрепление позиций "Эдипресс Украина", выполнение планов продаж тиражей, дальнейшее развитие стратегии дистрибуции изданий издательского дома.

Алексей Лысяный закончил Одесский государственный экономический университет, факультет международной экономики, опыт работы приобретал в компаниях "Бурда-Украина", "Юнивест Маркетинг" и других. К команде ИД "Эдипресс Украина" Алексей присоединился 6 декабря 2010 года на должность заместителя директора по дистрибуции.

ООО "Эдипресс Украина" - один из ведущих издательских домов в Украине, портфель которого представлен такими брендами как "Единственная", "Полина", "Юная леди", "VIVA! Украина", "Luxury life" , "VIVA! Биография", "VIVA! Beauty", "Твой малыш", "Хорошие родители", "Мама и я", "Твое здоровье", "VIVA!Decor", "Уютная квартира", "Приватный дом", "Любимая дача", "TV Экран" и др.

Издательский дом "Эдипресс Украина" входит в международную медиа группу "Эдипресс" ("Edipresse Group"), главный офис которой расположен в Лозанне, Швейцария.

Минюст зарегистрировал новые СМИ

Согласно статьям 11, 13, 16, 17, 20 Закона Украины "О печатных средствах (прессе) в Украине", Министерство юстиции Украины приняло решение о регистрации новых печатных СМИ.
Как сообщает пресс-служба, Минюст постановил зарегистрировать: журнал "Карпатський край. Наукові студії з історії, культури, туризму", журнал "TradeMaster" (з англ.- "Майстер торгівлі"), газету "Секретные материалы – Лечение травами", газету "Газета клуба "Красная Звезда", газету "Дуже корисна газета", "Очень полезная газета", газета "АгроАкцент", сборник научных работ "Вісник Маріупольського державного університету. Серія: Економіка", журнал "Гюнсел", журнал "Здравица", журнал "Неймовірні історії", сборник "Проблеми зооінженерії та ветеринарної медицини. Частина 1. Сільськогосподарські науки; Частина 2. Ветеринарні науки".

В том числе перерегистрировать: журнал "Зберігання та переробка зерна", "Хранение и перереботка зерна", газета "Аргумент плюс".

http://smi.liga.net/

Газета «Газета» закрывает интернет-портал Gzt.ru, - gazeta.ru

31 мая редакция онлайн-газеты Gzt.ru прекращает существование.

«Мы сидим на чемоданах. Нас попросили держаться до последнего и продолжать работать, однако мотивации уже никакой», — признаются сотрудники газеты, рассказывая, что документы об увольнении «уже на руках практически у всей редакции». «Все уходят по-разному, большинство журналистов остаются без работы», — рассказывает один из сотрудников редакции.

О возможном закрытии издания говорили год назад, когда в конце марта вышел последний печатный номер газеты «Газета». В газете прошли многочисленные кадровые перестановки и сокращения штата.

Идеи и деньги придут из интернета. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт - о цифровом мире и будущем экономики

Просмотров: 56

Blog Image

Дискуссия e-G8 о роли интернета в мировой экономике предваряет открытие саммита "большой восьмерки". Участник дискуссии, советник президента США по вопросам науки и технологий, а также член совета фонда "Сколково" Эрик Шмидт рассказал "Известиям" об интернет-экономике:

Я не выращиваю цветы и даже не смогу собрать оригинальный букет, а вот Петр Талантов, врач из Казани, может. 12 лет назад Петр создал компанию "Флорист.ру", которая на сегодняшний день доставляет цветы в 152 страны мира и 1609 городов России. Раскручивать компанию Петр решил не в офлайне, а в интернете. Поэтому первый букет, заказанный в его интернет-магазине, он отправлял из дома .

Мария Онищенко: «Деньги» не являются дотационным проектом»

 

Директор проекта «Деньги.UA» Мария Онищенко и главный редактор одноименного журнала Александр Крамаренко побеседовали с «МедиаБизнесом» о результатах волны PMI, перспективах деловых изданий, особенностях поведения рекламодателей и планах проекта принте и онлайне на ближайшую перспективу.

- На прошлой неделе появились результаты исследовательской волны PMI компании TNS. «Деньги» по количеству аудитории оказались на 86 месте в рейтинге, - насколько приемлемы такие результаты для вас?
- М.О.: По результатам волны PMI, аудитория одного номера «Денег» составляет 52,5 тыс человек и, по сравнению с предыдущей волной, в пуле наших прямых конкурентов мы поднялись на третью позицию. Впереди нас – «Бизнес» и «Власть денег». Наши коллеги – «Контракты» и «Деловая столица», которые для нас очень долгое время были некими «старожилами» на рынке,  - остались позади. Если говорить о динамике, то прирост составляет 16% в сравнении с предыдущей волной, и мы, по сути, единственное деловое издание, у которого положительная динамика в этой волне.

Стыдно быть прессой

Blog Image

Наталия Осс,

писатель, обозреватель газеты «Известия»:

— В 16 лет я даже не мечтала быть журналистом. Журналист — это звучит гордо. Фантастически перспективно звучит. Но для поступления на журфак нужно было предъявить приемной комиссии несколько публикаций, а в 16 лет я не знала, где их взять. Могла ли я помыслить, что могу прийти, например, в редакцию газеты «Гудок», к небожителям, и предложить им свой ученический текст? Разумеется, нет. В итоге пошла в историки. Историк — это тоже звучит гордо.

Как развести издание и сайт?

Просмотров: 45

Blog Image

Бумажная версия и сайт издания активно борются за читателя и рекламодателя. Между собой. Избежать взаимного каннибализма помогут видео и пользовательский контент.

Гримасы конвергенции

Согласно известной песенке про султана, многожёнство всегда имеет оборотную сторону: тёщи тоже три. Чему учит нас эта песня? Тому, что тиражирование однородных ресурсов чревато проблемами. Когда средства массовой информации получили под один и тот же продукт два канала — бумажную версию и сайт, — они столкнулись с взаимным каннибализмом форматов.

"Газета по-киевски" запустила проект "Киев: любимые места знаменитостей"

Ко Дню Киева "Газета по-киевски" вместе с компанией "Google" и сайтом "Интересный Киев" запустила проект "Киев: любимые места знаменитостей", в рамках которого известные люди рассказали, какие места им особенно дороги в Киеве, поделились связанными с ними воспоминаниями и историями.

Как отмечает пресс-служба издания, с помощью сервиса "Google Карты" пользователи Интернета смогут совершить виртуальное путешествие по Киеву вместе с украинскими артистами, художниками, писателями и учеными. Сайт "Киев: любимые места знаменитостей", можно найти по адресу: places.kiev.ua. Он доступен на украинском и русском языках.

Ко Дню Киева "Газета по-киевски" подготовила для киевлян еще один сюрприз – газетный номер от 27 мая 2011 года вышел на 32 полосах внутри со специальным выпуском, посвященным празднику города.

Для жителей города, не покупающий прессу, праздничный спецвыпуск тиражом более 100 000 экз. 27 мая, начиная с 15.00, будет бесплатно распространен промоуторами на всех станциях киевского метрополитена. В спецвыпуске киевляне не только откроют для себя свой город глазами знаменитостей, но и найдут много полезной и интересной информации о любимом городе и его дне рождения: подробную афишу праздничных зрелищ и мероприятий, кинотеатров, театров, концертов, выставок; рассказы о простых киевлянах, которые на деле доказывают любовь к городу, их теплые пожелания; рецепт культовой столичной еды – легендарной котлеты по-киевски, авторский сканворд для знатоков Киева.

"Газета по-киевски" – городская общественно-политическая ежедневная газета. Выходит с 23 января 2003 года ежедневно тиражом 58 тыс. экз., в четверг с ТВ-программой – тиражом 88 тыс. экз. Газета продается во всех точках продажи прессы.

Компания "Google" основана в 1998 г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином. "Google" сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации "Google" находится в Силиконовой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии.

http://smi.liga.net

27.05.2011

Свадебная коллекция от Beach Bunny :: Модный блог

Как показала статистика, даже в моем блоге, чью основную аудиторию составляют женщины и девушки, наибольшее количество просмотров и комментариев за последнее время вызывают фотографии пышногрудых красоток в купальниках. Поэтому покажу вам таких красоток еще:) Точнее красотку, причем ту же самую. Для фотосессии cвадебной коллекции фирмы Beach Bunny снялась тоже Кейт Аптон.
148

234
318
414
513

613
713
812
98
107
1114
1212
1310
149
155
165
175
185

Взято здесь

Отправлено через панель инструментов Google:"