06.05.2012

Григорий Некрасов: индивидуальный пошив

Григорий Некрасов: индивидуальный пошив / Диалог / Дендизм.ру

Портал Дендизм продолжает знакомить своих читателей с портными, владельцами ателье и просто интересными людьми. На очереди – Григорий Некрасов. Он согласился рассказать о своем отношении к индивидуальному пошиву одежды, поскольку сам по воле случая является постоянным клиентом одного из ателье.



Григорий Некрасов



Дендизм: Как и когда Вы начали шить одежду на заказ?



Григорий Некрасов: Года два назад примерно. У меня проблема — длинные руки. Стандартные пиджаки не подходят — все рукава короткие.



индивидуальный пошив



Какие плюсы и минусы индивидуального пошива одежды Вы можете отметить?



Плюс — сшито по размеру (рукава!!!), можно самому выбрать ткань и фасон.



Минус — примерки, время ожидания. Стоимость в России слишком высокая, но если все вещи я давно покупаю в Европе или в Интернет-магазинах, то с костюмами пока не решился.



пошив



Рекомендуете ли Вы своего портного (ателье) знакомым? Если да, то кому именно, по какому принципу?



Нет. Отвратительно работают, по десять раз перешиваются брюки. С пиджаками или пальто проблемы нет, почему-то. Поэтому сам ищу нового портного. Решил попробовать итальянский mtm. Рубашки давно шью в tailor store.com — хорошее качество, интересная цена.



костюм



Портал Дендизм желает Григорию найти своего портного. Поскольку мы считаем, что нет плохих ателье, равно как и плохих клиентов. Просто к каждому человеку нужен подход, каждого заказчика нужно понять. И ни у всех портных это получается. Поэтому, как в личной жизни человек ищет свою половину, так и в вопросах индивидуального пошива очень важно найти именно своего портного, свой стиль.

Комментариев нет: