29.04.2009

Издательский дом Condé Nast Россия сообщает об изменениях в компании

С 1 июня CondéNet Россия возглавит Анита Гиговская

В связи с изменениями в структуре CondéNet International и CondéNet Россия региональный менеджер российского CondéNet Антон Никитин покидает компанию в июне 2009 года. Издательский дом благодарит Антона Никитина за его вклад в развитие интернет-проекта и желает ему успеха.

Анита Гиговская работала в русском Condé Nast с 1998 года, практически с момента основания компании. Она начинала с должности ассистента редакции Vogue и сделала блестящую карьеру, став в 2003 году директором по маркетингу.

В 2006 году Анита  покинула Condé Nast и стала издателем группы журналов ELLE в Hachette Filipacchi Shkulev, откуда и возвращается обратно в Condé Nast.

Президент издательского дома Condé Nast Карина Добротворская уверена, что «Анита Гиговская привнесет в CondéNet свой огромный маркетинговый, рекламный и журнальный опыт, глубокое знание рынка и системный стиль работы».

Анита Гиговская родилась в 1974 году. В 1996 году окончила факультет гуманитарных и прикладных наук Московского государственного лингвистического университета; в 1997 году – магистратуру факультета политической науки Московской школы социальных и экономических наук при Академии народного хозяйства РФ и Университете Манчестера (Великобритания). С 1998 по 2006 год работала в ИД Condé Nast, где была помощником главного редактора Vogue, ответственным редактором Vogue, заместителем главного редактора Architectural Digest, директором по маркетингу ИД, участвовала в стратегической разработке и подготовке запуска журнала Glamour. C 2006 по 2009 год Анита Гиговская занимала должность издателя группы журналов ELLE в ИД Hachette Filipacchi Shkulev.

Издательская деятельность Condé Nast в России началась в 1998 году с запуска журнала VOGUE. В 2001 году ИД Conde Nast решил представить российским читателям еще один знаменитый бренд — мужской журнал GQ. Выходу GQ предшествовал выпуск мужского M Vogue в качестве приложения к журналу Vogue. В 2002 году в свет вышел  первый номер архитектурного издания – AD (Architectural Digest), а в 2004 году — журнал Glamour. В сентябре 2007 года было запущено еще одно издание  –  мужской журнал о моде GQ Style, который выходит два раза в год.  В сентябре 2008 года издательский дом запустил журнал Tatler.



Комментариев нет: