30.04.2009

КР Media продал журнала Pink


27 апреля 2009 издательская группа КР Media и медиа-холдинг «Вавилон» подписали договор о продаже журнала «Pink» и сайта www.pink.ua. Сумма сделки не разглашается. Эту информацию «МедиаБизнесу» подтвердила экс-руководитель проекта Pink Светлана Удод. 


По ее словам, коллектив журнала сохранится.

Напомним, журнал «Pink» – глянцевый ежемесячный журнал для женщин, запущенный в марте 2004 года. Тираж: 46,000 экземпляров. Сайт www.pink.ua запущен в ноябре 2006 года; ежемесячная аудитория составляет 150,000 пользователей.

 «Мы решили сосредоточиться на ключевых видах бизнеса, которыми для нас являются интернет-проекты, новостные и развлекательные издания, – объяснила Жанна Китаева,  исполнительный директор КР Media. – Мы закрыли другие женские издания, которые были запущены незадолго до кризиса и не успели выйти на окупаемость, а синергии «Pink» с остальными нашими изданиями мы не видим».

Как писал «МедиаБизнес», еще раньше компания избавилась  от двух женских журналов «Пані» и «Вона», бесполатной газеты «15 минут» и журнала «Новинар» .

Также холдинг  KP Media уже с начала лета намерен перевести большинство журналистов на домашний режим работы.

KP Media – осуществляет  издательскую и Интернет-деятельность. Его ведущими проектами являются Корреспондент, bigmir.net, Афиша и Kyiv Post.  Акции KP Media размещены на ПФТС; биржевой тиккер KPME.

Медиа-холдинг «Вавилон» издает журналы «XXL – мужской размер'' , «L'Officiel» и "L'Officiel: Эстетическая хирургия и косметология»,  а также является учредителем радиостанции "Ностальжи 99fm. Интернет-проекты:  www.XXL.ua, www.officiel.com.ua.


Источник: «МедиаБизнес»

Комментариев нет: