26.06.2011

Журнал Профиль остался без главного редактора

Главный редактор журнала Профиль Елена Громницкая решила покинуть издание. Как говорится в заявлении на увольнение от 23 июня, которое подписал новый генеральный директор Главред-медиа Артем Ковалев, последним ее рабочим днем будет 10 июля.

Согласно Телекритике, свой уход Елена Громницкая объясняет расхождением во мнениях, которые возникли у нее с появлением нового менеджмента холдинга: "Основная причина — расхождение в подходах моих и нового менеджмента к управлению медийным ресурсом нашего инвестора, в том числе Профилем".

Также Елена Громницкая выразила признательность Игорю Коломойскому за то, что в прошлом году на нее были возложены обязанности вице-президента холдинга по вопросам внутренних и внешних коммуникаций. Однако с 1 июня должность вице-президента холдинга перестала существовать в связи с реструктуризацией Главред-медиа.

На данный момент Елена Громницкая не готова делиться своими дальнейшими планами. По ее словам, она не знает, кто займет ее место. Однако полагает, что это может быть один из ее заместителей.

Напомним, Елена Громницкая заняла позицию главного редактора журнала Профиль в июле 2007 года, когда издание вошло в холдинг Главред-медиа. До этого она была пресс-секретарем президента Леонида Кучмы и министра топлива и энергетики Юрия Бойко. В августе 2010 года она стала вице-президентом холдинга Главред-медиа по вопросам внутренних и внешних коммуникаций.

В состав медиахолдинга Главред-медиа входят печатные издания Главред, Известия в Украине, Профиль, Интернет-проекты Главред, Телекритика, Главпорт, а также телеканал СIТІ.

http://smi.liga.net/

Комментариев нет: