24.07.2011

Газета по-киевски простилась с большей частью коллектива

 

Более половины трудового коллектива Газеты по-киевски распущено. Эту информацию ЛІГАБізнесІнформ сообщил главный редактор издания Алексей Газубей.
На данный момент Газубей не готов сказать, какие именно отделы было решено сократить, а какие — оставить. Сейчас решается будущее издания, в том числе и судьба его онлайн-версии. Также рассматривается вопрос о том, "какими могут быть новые продукты", сказал главред.
По словам же уже бывшего сотрудника газеты, 12 июля заявления на увольнение написали все работники. "Издатель сообщил нам, что все уволены, предложив написать заявления по обоюдному согласию. Также нам предложили определенную компенсацию на условиях устной договоренности. В целом, никаких претензий к ним нет — расстались мирно. Сказали, что рассчитаются", — сказал источник.
Газубей отметил, что подписчикам газеты деньги будут обязательно возвращены. "Сейчас решается, как будем производить выплаты", — сказал он.
На вопрос о том, на каком этапе находится рассмотрение претензии бывшего главного редактора и совладельца торговой марки "Газета по-киевски" Сергея Тихого, Газубей ответил, что этим занимаются юристы. Напомним, ранее Тихий неоднократно подчеркивал, что ООО Издательство ПрессЦентр, выпускающее Газету по-киевски, не реагировало на деловые предложения с его стороны.
Напомним, 22 июня ООО Издательство ПрессЦентр сообщило, что в этот день в свет вышел последний номер популярной столичной газеты. Причиной закрытия ПрессЦентр назвал "существенные финансовые требования" совладельца этой компании и бывшего главного редактора Тихого.

Комментариев нет: