03.07.2012

«Комсомолка» перестала продаваться в магазинах «Пятерочка». Издательство «благодарит» компанию «Медиа Пресс»

«Комсомолка» перестала продаваться в магазинах «Пятерочка». Издательство «благодарит» компанию «Медиа Пресс»

Со 2 июля, согласно сообщению на сайте «Комсомольской правды», газета перестала распространяться в магазинах сети «Пятерочка». «Распространители захотели содрать с читателей три шкуры», — возмущается издание.

«Спасибо» за прекращение продаж издания редакция говорит компании «Медиа Пресс», «руководство которой в попытке повысить свои доходы за счет “Комсомольской правды” и других крупных изданий, включая “Аргументы и Факты”, необоснованно повысило цены на услуги распространения в два раза».

По словам редакции, для газеты те суммы, которые требует поставщик прессы в торговые сети, непомерны. А «компенсировать аппетиты посредников за счет читателей, поднимая стоимость номера сразу на несколько рублей, — противоречит политике издательского дома».

«Сейчас мы ведем переговоры с X5 Retail Group и другой компанией-распространителем, — рассказывает директор по маркетингу «КП» Константин Афанасьев. — Надеюсь, что они увенчаются успехом. А пока советую читателям обращаться в киоски. Мы всегда были изданием, доступным любому человеку любого социального статуса, и не собираемся отказываться от этого принципа».

По оценкам издательства, без газеты останутся примерно пять тысяч человек в неделю. Впрочем, в издательском доме не теряют надежду на восстановление сотрудничества.

Александра Вознесенская

PlanetaSMI.RU

Комментариев нет: