18.09.2013

Кадровые изменения в «Сегодня Мультимедиа»

СКМ - Медиа-центр - Новости

Логотип Сегодня Мультимедиа

Пресс-релиз 

г. Киев

В издательском холдинге «Сегодня Мультимедиа» принято решение о назначении Василия Потапова генеральным директором холдинга. 

Игорь Доброван, ранее занимавший эту должность, переходит на позицию заместителя генерального директора. 

До прихода в «Сегодня Мультимедиа» Василий Потапов занимал должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса в мультимедийной компании «Пронто-Медиа», лидере российского рынка рекламно-информационных изданий. «Пронто Медиа» включает в себя крупнейшую издательскую сеть России, Беларуси, Казахстана и Украины. 

Долгосрочные цели и задачи, стоящие перед издательским холдингом «Сегодня Мультимедиа», остаются неизменными. Это, прежде всего, укрепление лидерских позиций газеты «Сегодня» и портала Сегодня.UA, а также - дальнейшее увеличение доли рынка, развитие сети дистрибуции и усиление мультимедийной составляющей в компании.

«Мы рады, что к нашей команде присоединился менеджер такого профессионального уровня как Василий Потапов, - сказал Федор Огарков, Директор Медиа-группы Украина. – Я уверен, что он справится с поставленными перед этим направлением бизнеса амбициозными задачами. Игорю Добровану предстоит сфокусироваться на таких ключевых направлениях бизнеса как производство, сеть распространения, развитие дочерних бизнесов. Я ожидаю, что эти важные направления бизнеса выйдут под руководством Игоря Добрована на новый уровень. Руководящий состав редакций холдинга остается прежним.»

«Не сомневаемся, что опыт и профессиональные качества Василия Потапова помогут развивать команду холдинга, а также сделать наши издания и онлайн ресурсы еще более интересными и востребованными как читателями, так и рекламодателями, - сказала Екатерина Лапшина, Директор по развитию медийного направления бизнеса Компании СКМ. - Я хочу поблагодарить Игоря Добрована, который с 2003 года работает в нашем издательском доме, за его вклад в развитие компании, профессиональный подход к делу и командную работу и надеюсь, что в новой роли он достигнет всех поставленных целей». 

Комментируя свое назначение, Василий Потапов отметил: «Я искренне рад возглавить «Сегодня Мультимедиа». Газета «Сегодня», Segodnya.ua - это настоящие сильные бренды. Их дальнейшее развитие, вывод на новый уровень - интересная и амбициозная задача для меня. Я уверен, что совместная работа и профессионализм моих коллег станет основой для улучшения позиций и вывода бизнеса на более высокий качественный уровень». 

Справка:

ООО «Медиа Группа Украина» - медиа-холдинг, который объединяет национальный телеканал общего интереса «Украина», телеканал «НЛО TV», тематический каналы «Футбол» и «Футбол+», региональные каналы «Донбасс», «Сигма», «Сфера», «34», сейлз-хаус «Медиапартнерство», компанию «Диджитал Скринз» (oll.tv), продакшн-компанию «Теле Про» и холдинг «Сегодня Мультимедиа». 99,999% акций компании принадлежит группе «Систем Кэпитал Менеджмент».

ЧАО «Сегодня Мультимедиа» работает в издательском бизнесе с 1997 года.

«Сегодня Мультимедиа» выпускает всеукраинскую ежедневную общественно-политическую газету «СЕГОДНЯ», а также, ряд региональных изданий: «Донецкие новости», бесплатное еженедельное издание «Курьер», общественно-политическую газету «Вечерний Донецк», телегид «РИО», телегид «Вечерком», газету «Приазовский рабочий» и другие издания. Кроме того, в распоряжении ЧАО находятся Интернет-активы: новостной сайт segodnya.ua, dnews.donetsk.ua, pr.ua, vecherka.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности - газетная типография в Вышгороде.

Комментариев нет: