10.12.2015

СМИ: Facebook запустит программу-конкурента LinkedIn для делового общения в сети

Компания Facebook в ближайшие месяцы запустит новый веб-проект - корпоративную социальную сеть Facebook at Work - для общения сотрудников фирм по бизнес-вопросам. Об этом сообщило агентство Reuters.
Благодаря сервису сотрудники различных организаций получат возможность общаться между собой, обмениваться документами, а также устанавливать деловые контакты. По данным агентства, тестирование продукта с ограниченным количеством приглашенных участников началось еще в январе текущего года.
Новый проект по дизайну будет похож на Facebook: пользователей ждет лента новостей, диалоги и функция "Нравится". Вместе с тем, компания собирается брать с каждого пользователя ежемесячную плату в несколько долларов для доступа к дополнительным возможностям соцсети.


Ранее издание Financial Times сообщало, что новый веб- проект может претендовать на часть рыночной доли крупнейшей на сегодняшний день деловой социальной сети LinkedIn - аудитория ресурса составляет 90 млн активных пользователей. Функционал новой соцсети от Facebook также может составить конкуренцию продуктам от Google и Microsoft.
Facebook - крупнейшая в мире социальная сеть с капитализацией $208,7 млрд (NASDAQ). Ежемесячная аудитория соцсети составляет 1,19 млрд пользователей. Ее выручка в 2013 году составила $7,87 млрд, чистая прибыль - $1,5 млрд.
ТАСССМИ: Facebook запустит программу-конкурента LinkedIn для делового общения в сети

Комментариев нет: