17.09.2012

Украине нужен Институт книги, – президент Форума издателей

Украине нужен Институт книги, – президент Форума издателей

Президент Форума издателей Александра Коваль во время сегодняшней пресс-конференции организаторов 19 Форума издателей во Львове отметила, что в Украине не хватает такого института, как Институт книги.

Об этом сообщает корреспондент "Політ.ua".

В частности, приглашая к слову директора Института книги Гжегожа Гаудена из Кракова, Александра Коваль отметила: "Институт книги – польский институт, поддерживает книгоиздание в Польше, литературу, переводы литературы на иностранные языки, развивает библиотеки, чтение. Это именно такой институт, которого недостает в Украине. Я горжусь своими добрыми старыми отношениями с Институтом книги".

Гжегож Гауден в свою очередь сказал: "Мы сотрудничаем уже много лет, и каждый год это сотрудничество развивается. И это лучшая возможность достичь взаимопонимания между нашими народами, когда мы можем переводить польские книги известных писателей на украинский язык. И таким, собственно, является Бруно Шульц, один из героев Форума издателей этого года. Я счастлив, что сейчас вы сможете увидеть новый перевод произведений Бруно Шульца на украинском языке...".

Напомним, как и в прошлом году, "Політ.ua" совместно с "Полит.Ру" и издательством"О.Г.И." при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России представит  на Львовском форуме стенд -  "Книги России". В рамках участия, пройдут круглые столы и интересные дискуссии.

Політ.ua

Комментариев нет: