12.09.2012

Украинский Vogue возглавила экс-редактор Коммерсантъ-Weekend

Украинский Vogue возглавила экс-редактор Коммерсантъ-Weekend


Украинский Vogue возглавила экс-редактор Коммерсантъ-Weekend
Маша Цуканова (фото - tochka.net)
11.09.2012 17:42
Компания UMH group, которая недавно заключила лицензионное соглашение с издательским домом Condé Nast International, объявила о первых назначениях в украинском Vogue

Главным редактором Vogue в Украине назначена Маша Цуканова, последние 6 лет работавшая редактором журнала Коммерсантъ-Weekend в издательском доме Коммерсантъ. Об этом сообщает Корреспондент.biz со ссылкой на UMH Group.

"Мы стартуем с мартовского номера, так что ждать осталось совсем недолго. Наша задача - поднять фешн-индустрию Украины на новый уровень и показать лучшее из того, что уже есть в нашей стране, всему миру. Я уверена, что украинский Vogue станет яркой страницей истории как бренда Vogue, так и отечественного издательского бизнеса", - говорит Цуканова.

На позицию директора отдела моды из России приглашен Филипп Власов. В Москве он работал в журналах Vogue и Elle, сотрудничал с InStyle и запускал InStyle Man. Под его руководством съемки для журнала будут делать редактор дирекции моды, известный украинский стилист и продюсер Юлия Пелипас и приглашенный шеф-редактор отдела моды Екатерина Мухина, ранее занимавшая пост директора отдела моды в российском Vogue.

Арт-дирекцию Vogue возглавит британец Филлип Савилл, принимавший участие в запусках Elle в Чехии, Glamour и AD в России, NME Originals и Alive Magazine в Англии.

Директором по рекламе назначена Юлия Костецкая, более 8 лет проработавшая на руководящих позициях в рекламных подразделениях издательств Блиц-Информ и Perekhid Media.

На протяжении всего сотрудничества UMH group и Condé Nast International директор по вопросам лицензионных и новых изданий Наташа фон Лафферт и стратегический аналитик Анаис Лафферти, которые курируют проект вывода бренда Vogue на украинский рынок, будут оказывать стратегическую поддержку и делиться с командой Vogue профессиональным опытом.

Напомним, в июне UMH group объявила о подписании лицензионного соглашения между UMH и издательским домом Condé Nast International, в котором оговаривались условия выхода украинского Vogue.

Комментариев нет: