02.12.2013

Размышления о Евромайдане

Размышления о Евромайдане

Размышления о Евромайдане

Специально для читателей «Альтернативы» публикуем выдержки со страницы Андрея Ваджры в Фейсбуке

01.12.2013. 17:00

В центре Киева идут погромы государственных учреждений евроинтеграционными «активистами» (как их называет «5 канал»). При этом столичная милиция «обезглавлена» и бездействует. Фактически в центре Киева царит хаос.

А в это время «еврореволюционные» СМИ занимаются провокациями, распуская слухи о зверски забитых до смерти милицией гражданах и о, якобы 700 тысяч протестантов, собравшихся на Майдане (смешно). Два разбитых подростковых носа журналисты-провокаторы превратили в «море крови». В возбужденной толпе шастают иностранцы (зачем?). Над столичной ёлкой реет трехпалый флаг «Свободы».

В общем – бред и психоз крепчают.

ГДЕ ВЛАСТЬ?

А ВЛАСТИ НЕТ!

Но для Януковича это момент истины. Либо он останавливает хаос и демонстрирует всем, в чьих руках находится государственная власть, либо станет марионеткой тех олигархов, которые натравили на него толпу.

В первом случае в центр Киева объявляется чрезвычайное положение, и вводятся спецподразделения МВД. Блокируется работа оппозиционных СМИ, распространяющих дезинформацию и подстрекающих народ к противоправным действиям. Производятся аресты «активистов» т.н. «Штаба национального сопротивления» и националистических организаций. В городе отлавливаются все, кто носит на лице маску. Толпа зевак методично рассеивается. Оппозиционной тройке предъявляются обвинения в подстрекательстве к массовым беспорядкам и попытке захвата власти с последующей изоляцией. Задерживаются иностранцы, находящиеся в толпе (пускай внятно объяснят, что они там делали). И т.д. и т.п.

Во втором случае Януковичу надо заявить о том, что его решение отказаться от подписания ассоциации - ошибка и подать в отставку со всеми вытекающими из этого для него и его «придворных» последствиями.

Но самое важное, на мой взгляд, во всех этих событиях это то, что при помощи т.н. «евромайдана» украинская олигархия демонстрирует Януковичу то, кто на самом деле сейчас на Украине хозяин. Толпа, собравшаяся сейчас в центре Киева это тупая, обалдевшая от пропаганды пехота Фирташа, которую под красивыми лозунгами олигархические СМИ бросили на государственную власть. Плохую, но все-таки власть.

Если Янукович сейчас подчинится толпе, он потеряет власть, и она окажется в руках олигархии.

 

01.12.2013. 17:30

Харьковская «кричалка» Богословская, захлебываясь слюной и желчью, сейчас клеймит Януковича как когда-то Тимошенко. Похоже, что от Фирташа, у которого она находится на содержании, поступило указание валить Фёдоровича.

Отставка Лёвочкина произошла по той же причине. Он человек Фирташа.

Сдается мне джентльмены, что Януковича самым пошлым образом подставили с «кровавым майданом» и сейчас пытаются устранить типа во имя евроинтеграции.

Олигархам не выгоден Таможенный союз. Поэтому они стараются убрать Фёдоровича, устроив «кровавую» провокацию, спустив на него всех «шакалов» и натравив при помощи СМИ и оппозиции майданную толпу.

Думаю, что в понедельник фракцию ПР покинут все карманные депутаты олигархов. Это кстати, хорошая возможность понять «ху из ху».

 

01.12.2013. 18:20

Самое забавное во всем этом то, что сейчас вся та «оранжевая» шалупонь, которую «регионалы» бережно запихивали в свои ряды и органы государственной власти, начала изнутри разрушение всей той государственно-политической конструкции, которую они возвели после победы Фёдоровича на президентских выборах.

А я ведь предупреждал. Придурки…

 

01.12.2013. 18:43

На Майдане буза. Психически неустойчивое и умственно отсталое население вышло опять на улицы как в 2004-ом. Даешь Евросоюз!!!

На этот раз все неорганизованно и неуправляемо. Сейчас идут погромы административных зданий. Но не исключено, что позже начнутся погромы бутиков. Публика перевозбуждена. «Актив» оппозиции пришел со средствами индивидуальной защиты/нападения (маски, каски, арматура, и пр.). То есть народ к массовому «разврату» на улицах готовился заблаговременно. В ход идут камни, палки, бульдозеры…

В толпе иностранцы, которые активно подогревают активность толпы.

СМИ просто захлебываются по поводу «кровавого майдана», а так же то ли сотен тысяч, то ли уже миллионов протестующих, и при этом неутомимо транслируют призывы вождей оппозиции выйти на улицу.

В рядах фракции ПР наметился раскол. Очевидно, в понедельник карманные депутаты Фирташа и Лёвочкина развалят парламентское большинство.

Похоже, что Януковича украинские олигархи решили «слить» под лозунгами евроинтеграции, спровоцировав хаос.

Интересно, сможет ли Янукович удержать ситуацию под контролем.

 

01.12.2013. 18:43

Если судить по лицам «вождей» оппозиции, то у них такой вид будто бы они, прошу прощения, обос…сь. Страшно стало пацанам. Ведь они не контролируют ситуацию, а вся ответственность за происходящее, в том числе и юридическая, может лечь на них. Ведь это они звали народ на улицы.

В центре Киева действуют погромщики, прикрываясь якобы зверски забитой дубинками до смерти девочкой с евромайдана. Если они кому-то и подчиняются, то явно не оппозиционной тройке.

Толпе нравятся рассказы про кровь и трупы забитых ОМОНом евроинтеграторов. ТОЛПА ХОЧЕТ ЖЕРТВ!

 

01.12.2013. 20:05

Сдается мне джентльмены, что Украине осталось недолго…

 

01.12.2013. 20:25

ТСН на 1+1 сейчас активно созывает народ на Майдан. Не прямо конечно. Делает это хитро. Другие телеканалы занимаются тем же.

Над Козьим болотом, благодаря зомбоящику, вновь витает романтический дух очередной «революции».

«Оранжевый» маразм народ так ничему и не научил. Поражаюсь массовому идиотизму. Ведь будет еще хуже… Намного хуже… Вас опять используют (как в 2004-ом) против власти, а потом выкинут в еще большую нищету и бесправие. Ну неужели же это не понятно???

ПАНОВЭ, НУ НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ!

Даже если вся страна поселится на Майдане, в Европу Украину не пустят. Если бы хотели пустить, пустили бы во времена «оранжевого» режима. Вас просто используют против России, а потом выкинут в ещё большую нищету и бесправие.

Господи, это ж надо быть такими тупыми…

 

01.12.2013. 21:13

Если это не следствие массовой истерики «майдаунов», то к утру в Киеве будут подразделения МВД.

Одна дама из палаток на Майдане пишет, что «из источников семейных - в Межигорье стоит БТРы натянуты-ежи на дорогах и вообще подготовка к войне. Мама одного из друзей работает там...».

Не знаю как они там ежей натягивают, а главное на что, но о том, что вокруг Межигорья надо копать рвы и строить дзоты я писал на следующий день после ареста Маркова. Опять не послушались моего совета… :))))) А так бы сейчас только пулеметы надо было расставить перед амбразурами. :)))

Для завершенности картины не хватает трупов, прости Господи. Если в ближайшее время кто-то организует парочку остывающих перед телекамерами трупов «протыстувальныкив», начнется такой «движняк», что мало никому не покажется.

Судя по всему ситуация в стране плавно движется к самому негативному политическому сценарию, который я описал в октябре 2012.

Позволю себе процитировать фрагмент упомянутого аналитического доклада:

«…если на волне массовых протестов оппозиция захватит власть, у представителей политического режима Виктора Януковича будет только два выхода. Они, либо признав своё поражение и бросив всё, начнут спасаться бегством, массово покидая страну, либо, пресекая панику в своих рядах, займутся организацией политического, а если понадобится, и вооружённого сопротивления новому «оранжевому» режиму, опираясь на ресурсы и население своих регионов.

 

С юридической точки зрения, любой политический режим, который установится в ходе свержения действующей на данный момент власти, будет незаконным и антиконституционным (NB). Это даст полное право Юго-восточным регионам страны не только не признать новую центральную власть, но и в связи с антиконституционным переворотом заявить о выходе подконтрольных им территорий из состава Украины. Для «регионалов» это будет единственным вариантом спасения себя, своих богатств, власти и свободы. При любом другом раскладе они потеряют всё. А кто-то из них потеряет и жизнь.

 

Насколько вероятен сейчас подобный сценарий? Он достаточно вероятен, чтобы произойти, если в стране случится очередной «оранжевый» путч».

В очередной раз повторю: а я ведь вас пановэ «регионалы» предупреждал…

 

01.12.2013. 22:34

Позволю себе еще одну цитату из своего упомянутого аналитического доклада годичной давности:

«Впрочем, в данной ситуации решающее значение сыграет позиция Москвы. Вероятнее всего, в случае если российское руководство окажется перед фактом свержения «регионалов» и надвигающимся установлением на Украине американского марионеточного режима с ярко выраженной русофобской идеологией, Россия будет вынуждена поддержать процесс сепарирования Юго-восточных регионов Украины. Ведь новое воцарение в Киеве «оранжевых» будет означать неизбежное размещение на украинской территории американских военных баз и европейских элементов ПРО у самой границы России. То, чего американцы не смогли добиться после первой «оранжевой революции», они добьются после второй. Нынешняя оппозиция, дабы максимально «прогнуться» перед своими американскими покровителями, с радостью выполнит любое желание Вашингтона. И в Москве это прекрасно понимают.

 

В данной ситуации возникает закономерный вопрос относительно того, где в случае территориального распада пройдёт граница размежевания. На решение этого вопроса будут влиять два основных фактора: с одной стороны ментальная, культурная и языковая идентичность, а с другой – военно-стратегическая целесообразность»…

 

01.12.2013. 23:43

Украина после победы "Евромайдана". Из аналитического доклада "РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии"

1454863_6146947

Комментариев нет: